Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моховые колонны

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моховые колонны Empty Моховые колонны

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:14 pm

Моховые колонны Aoaae_10

Эти башни очень древние и таят в себе множество загадок. А сколько всего в них спрятано и не сосчитать. Но и ловушек таят они в себе немало.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Моховые колонны Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Моховые колонны 68317710Моховые колонны 117Моховые колонны Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Судьба Сб Авг 08, 2015 5:12 pm

Затопленные руины :goout2:
- О, я с большим удовольствием послушаю, как ты или твоя мама поете, но чуть позже, - староста потрепал малышку по волосам, старательно что-то выискивая в старых развалинах. Болтливость ребенка начинала раздражать, но ради искомого, стоило набраться терпения, -Нет, красавица. К сожалению других замков у меня нет. Но зато, я знаю секрет этого замка. Вот в этом свитке, - мужчина выудил из сумки и продемонстрировал скрученный старый пергамент, перевязанный золотой веревочкой и скрепленной черным сургучом, -Тут сказано, что земли эти можно снова возродить. Если найдется та, что сможет занять трон. Как думаешь, у тебя получиться?
Лерит таинственно подмигнул Яре, матери, что бы та не решила, что новый знакомый спятивший безумец рассказывающий невесть что, он так же улыбнулся и покачал головой. Дети мол, что с них возьмешь, а губить их фантазии не хорошо. Вырастут сами поймут, каков этот мир на самом деле.
- Мистерия это не деревня. Так называется этот мир, куда вы попали. Скорей всего через портал. Сам я подобного не видел, но частенько встречал тех, кто попал к нам из других миров. Все они утверждали, что сначала очутились у странных врат, там их встретил гном, который и отправил их сюда. У вас так же было?
Они уже вошли под арочные своды некогда белоснежных колон. Время  и природа были беспощадны к рукотворному. Камень потускнел и пошел трещинами, через которые пробился плющ и вьюн. Ими были увиты практически все стены.
- Туда, - указал Лерит на небольшой проход, вход в одну из башен, который охраняли две каменные фигуры огромных воинов в доспехах. Староста создал небольшой яркий шарик и первым отправил его в темный проем.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Инейрана Сб Авг 08, 2015 6:29 pm

:goout2:   Затопленные руины
- Правда? - обрадовалась Яра - Там заклинание, да? Его надо прочитать? А я умею! И считать тоже умею! - похвасталась девочка, заставив Иней изумленно поднять брови. Во-первых, она прекрасно знала, как дочери это занятие не нравиncz, и сейчас впервые слышала, чтобы она сама захотела читать, обычно надо было заставлять или что-то обещать. Хотя тут у Яры был стимул. Целый замок. Во-вторых, девушка не сказала бы, что девочка была таким великим читарем, максимум она могла прочитать недлинные и не слишком сложные предложения, но судя по хвастливым ноткам, которые проскользнули в голосе Яры, она считала по другому.
"А про счет видимо для солидности добавила" - подумала Иней, а малышка продолжала болтать:
-  А что еще нужно? Я все смогу! Я буду самой лучшей принцессой! - заявила Яра, полностью уверенная в своих словах и уже с интересом стала рассматривать бывший замок. Малышка представляла, каким он станет, когда она его возродит. А пока она фантазировала, Лерит поразил Иней своими словами.
- Мир? - Иней чуть не споткнулась от потрясения, - Но...не может быть! Как? - не зная, что сказать шепотом спросила девушка. - Мы с Ярой наткнулись на портал в лесу и...я не знаю, кажется кто-то сказал, что у нас хорошая семья, но у меня были закрыты глаза, я думала мне это показалось! - рассказала совершенно сбитая с толку Иней - Что же нам теперь делать? - спросила растерянно она, а потом попросила - Расскажите про Мистерию побольше, прошу вас!
Девушка не знала радоваться ей или плакать, с одной стороны совершенно незнакомый мир, она не знает ни порядков, ни кто здесь обитает, ничего и никого, ну вот кроме Лерита. А с другой стороны, что их ждало в родном? Вечно прятаться? Всегда ждать у порога стражу? Вздрагивать от каждого шороха? Постоянно оглядываться назад? Разве это жизнь, особенно для ребенка? Каким бы стал характер Ярины в таких условиях? Да и долго ли удалось бы бегать?
- Ты волшебник?! - снова раздался восторженный голосок Яры, которая заметила светящийся шарик в руках мужчины - Ой, ну то есть Вы! Вы волшебник? - исправилась девочка - Я тоже хочу быть волшебницей!
Инейрана
Инейрана

Моховые колонны 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Судьба Пт Авг 14, 2015 7:37 pm

Девочка вовсю хвалилась своими умениями, вызывая улыбку на лице и одобрительные кивки от старика. Лерит бы еще с удовольствием потер руки, от неожиданной удачи, но боялся, что этот жест его спутницы поймут не правильно.
- Что я могу рассказать. Мистерия - это большой мир со множеством чудес. Города, моря, пустыни. что-то будет для вас привычным и не отличаться от того, что существовало в вашем мире, а что-то наоборот будет очень сильно отличаться. Как и в любом мире, тут есть хорошие люди и плохие. Как я уже говорил, вы можете остаться у нас в деревне, а можете немного передохнуть и отправиться в крупный город. В любом случае тут есть на что посмотреть.
Проход вывел их к небольшому залу. Как и снаружи, каменные стены были увиты растениями и как не искал староста, проход дальше так и не отыскал.
- Что ж принцесса, кажется пришла пора тебе продемонстрировать свое мастерство. Хочешь быть волшебницей? - Лерит достал свиток и вопросительно взглянул на мать, спрашивая у той позволения, - Давай мне ручку и мы вместе попробуем отыскать дверь в твой замок.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Инейрана Сб Авг 15, 2015 7:22 pm

Иней внимательно выслушала мужчину, в принципе ничего такого особо важного он не сказал, но она не расстроилась. Но вот его предложение Ярине заставило нахмуриться, хотя ничего ужасного в нем не было. Но Яра ее дочь, а Лерит, как бы не помогал им, незнакомец, поэтому девушка отрицательно покачала головой.
- Да! - обрадовалась Яра, не видя жеста матери — Мама слышала, я буду волшебницей! - и с сияющей улыбкой повернулась к ней.
- Да конечно, милая — постаралась улыбнуться Иней. Похоже вышло не очень. Малышка нахмурилась.
- Мама, а что случилось? Ты не хочешь, чтобы я была волшебницей? - расстроилась девочка.
- Нет-нет, милая, что ты! - «Еще как не хочу!» - Просто знаешь... - пыталась придумать что-нибудь девушка, как назло в голове не было ни одной мысли по этому поводу. - Ты знаешь, магия это так сложно и нужно учиться... - «Есть!» - Милая, а ты знаешь, что чтобы стать волшебницей нужно будет ходить учиться?
- Учиться? - поразилась Яра — Зачем?!
- Ну а ты как хотела, все сразу? Нет, хорошая моя, - усмехнулась довольно Иней и начала перечислять - нужно будет рано вставать, идти к учителям, на занятия, потом делать домашние задания. Гулять будет некогда — многозначительно произнесла она.
- Но...но... так не честно! - выпалила девочка, не придумав ничего оригинальней.
- А как же? А принцесса? Замок? - еще больше опечалилась малышка, но уже через две секунды в глазах появилась такая надежда, что Иней стало как-то не по себе.  
- Я знаю! Я придумала! - с этими словами Яра подскочила к матери, схватила за руку и протянула ее Лериту.
- Вот! - светясь, как золотая монета на солнышке, - Мама умеет быть волшебницей - пояснила девочка свои действия, - И она найдет дверь!
Инейрана
Инейрана

Моховые колонны 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Судьба Пн Авг 17, 2015 5:46 pm

Не этого ожидал Лерит. У него уже созрел определенный план, который с легкой руки малявки, разбился, как хрустальный бокал. Но все же оказалось не так уж и плохо. Как говорят в одной из деревень, "Если гора не идет к гному, то гном идет к горе."
Старик благодарно улыбнулся, принимая из рук Яры, руку мамы.
- Да, так наверное будет лучше. Найдем проход и если за ним не будет Колина, моего племянника, пойдем в деревню. Вас там приютят, а я уж снова искать пойду.
Мужчина, держа одной рукой Инейрану, второй принялся разматывать свиток, печать пришлось сорвать зубами.
- Я буду читать, а вы с мамой думайте, что вот- за этой стеной, -Лерит покрутил головой и кивнул в сторону каменной кладки, - Что там есть проход.
Это была лишь уловка, что бы отвлечь внимание, от того, что на самом деле собирался сделать староста.
Он быстро и на распев произнес слова заклинания, на странном гортанном языке и вместо стены действительно распахнулся проход. Только за ним не было ожидаемого подземелья. Лесная опушка и четверо незнакомцев смотрели прямо на Иней, ее дочку и старика.
- Смотри-ка, Яра, а вот и дракон, -немного охрипшим голосом проговорил Лерит, -А с ними и Колин. Думаю вы с ним подружитесь.
На последних словах, старик грубо схватил девушку и с силой втолкнул ее в раскрывшийся портал, тут же преграждая проход ребенку, что бы та не вздумала кинуться за матерью. Обмен произошел даже лучше, чем планировал маг. Вместо Инейраны, заклинание удачно выдернуло с другой стороны его племянника.
:go2: Переход Инейраны в локацию Опасные верхушки, без НПС
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Инейрана Пн Авг 17, 2015 6:56 pm

- Хорошо — с готовностью ответила Ярина и действительно начала представлять то, что велел мужчина. Даже смешно сморщила лоб от усердия, так хотела себе замок.
Чего нельзя было сказать об Иней, чувствовала она себя не совсем уютно. Она считала все игрой, спектаклем для ребенка. Но почему тогда все слишком реалистично выглядело? По собственной глупости девушка угодила в ловушку. Но ладно она. Яра! Из-за нее может пострадать малышка!
Иней уже хотела было остановить седовласого и даже потянула руку на себя, как он сам ее отпустил, так как проход действительно открылся.
- Я вижу! Какой красивый! - воскликнула девочка, с просто запредельным восторгом глядя на дракона — а там ваш племянник! Он случайно не катался на моем драконе? - ревниво спросила она.
Девушка не успела ничего ответить дочери, старик толкнул ее к проходу.
- Вы что делаете?! Яра! - крикнула она, с ужасом понимая, что это уже далеко не игра. Она успела обернуться и увидеть удивленное лицо дочери, перед тем, как в глазах помутнело и ее перенесло в совершенно другое место.
- Мама? - откликнулась девочка и шагнула к матери, но была остановлена мужчиной.

:go2: Опасные верхушки
Инейрана
Инейрана

Моховые колонны 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Астарей Ср Ноя 11, 2015 9:33 pm

:go2: Заросшие строения
- Теперь перед вами совершенно иной мир, пусть и странный, - Астарей не стал говорить о том, что попасть обратно они не смогут. Во-первых, его об этом пока еще не спрашивали, а во-вторых ему не хотелось еще больше расстраивать своих спутников.
- Магия тут не в новинку, смотря только, где ее применять. В некоторых городах, например, любой намек на темное колдовство, может быть последним. А вот я не могу находиться в Царстве страха. Там светлая магия практически не работает. Сам я этого не наблюдал, но тех кто проходит обучение в Ордене, о таких неприятных последствиях предупреждают.
За разговорами они подошли к тому месту, где Инейрана последний раз видела свою дочь. На месте стены, где хитрый старик открыл портал, темнел проход. Ступеньки, старые, из сколотого кое-где, покрытого мхом камня, круто ходили вниз.
Астарей
Астарей

Моховые колонны 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Моховые колонны Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Меро Пт Ноя 13, 2015 8:07 pm

:go2: Заросшие строения

Дракон навострил уши слушая разговор про миры. Получалось, они все здесь родом из разных мест? Откровенно говоря, это была и вправду животрепещущая тема. И хотя в его случае, Меро не слишком переживал из-за факта появления в ином мире, кроме того, что о нем ничего не знал, сколько момент о том, что он словно бы кого-то потерял, упустил из памяти. Но это чувство быстро переключилось на слова Ринариэль о гноме.
"Тоже видели гнома!"
Тем временем, Астарей на ходу объяснял некоторые реалии этого места.
"Вот как. То есть тут есть особенные места? А, скажем, место где примут не-человека... — Получалось уклончиво, но эмоции на фоне выдавали личный интерес.
Впрочем он несколько смазался, когда дракон переключил внимание на проход под землю. Он задумчиво смерил проем глазами и затем осмотрел себя.
Меро
Меро

Моховые колонны Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Моховые колонны Image10Моховые колонны 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Ринариэль Сб Ноя 14, 2015 12:42 pm

:goout2: Заросшие строения

Выходило, что все они оказались тут после того, как прошли Врата, странное совпадение.
- Да, это не мой мир, - ответила она Инейране, - но сначала я подумала, что это неизвестная часть моего родного мира. У нас магия считается обычным явлением, и существа бывают самые разные.
Ринариэль мельком глянула на девушку, не представляя, как может существовать мир без магии. И как бы крылатая не хотела сосредоточить все свои мысли на поисках детей, объяснения Астарея рождали все новые вопросы.
- А можно мне будет потом списочек сих гостеприимных городов? - Тут же поинтересовалась она.
Кто его знает, как в этом мире относятся к магии тени. Воин реагировал спокойно, даже будучи в светлом ордене, но он то отступник, так что рано делать выводы. Но после того, как они со всем разберутся, она попробует узнать у него как можно больше. Например, как вернуться назад. Хотя совершенно точно домой она отправится не сразу. Как сказал Меро, этот мир был странным, а еще невероятно интересным, он таил в себе неизведанное, манил новыми впечатлениями. Тема Мистерии интересовала всех, дракон тоже не стал исключением, только вопрос он задал несколько уклончиво, а затем и вовсе замолчал. За разговорами они подошли к проходу ведущему вниз, и судя по всему им надо было туда, однако габариты дракона мало подходили для подобных экспедиций. Но киаран помнила, как он говорил, что это не станет проблемой.
- Меро, у тебя ведь есть второй облик? Менее громоздкий? - Девушка вопросительно посмотрела на него.
Ринариэль
Ринариэль

Моховые колонны Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Астарей Сб Ноя 21, 2015 9:17 pm

- Не-человека принимают практически везде. Если ты конечно не имеешь ввиду свой нынешний облик, - Астарей продолжил отвечать на вопросы и попутно осматривал проход. Ступени, хоть и были с толстым налетом пыли, выглядели надежно. К тому же на них виднелись четкие следы: одни взрослые и рядом детские.
- В городе, тебе точно рады не будут. Особенно торговцы и лоточники. В остальном же, драконы в этом мире не такая уж и редкость. Правда вот такого, как ты, я встречаю впервые. Чешуя у тебя необычная. - воин покопался в мешке, куда сложил все вещи, найденные у напавших на них наемников, и выудил оттуда заготовленный факел.
- Что ж, если все готовы, то нам нужно спускаться. - гипербореец выжидательно взглянул на своих спутников.
Астарей
Астарей

Моховые колонны 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Моховые колонны Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Меро Вс Ноя 22, 2015 8:57 am



Слегка прядая ушами, Меро вглядывался в глубины прохода, продолжая прислушиваться к своим спутникам. Но рассказ Астарей заставил его удивленно вскинуть голову и посмотреть на мужчину. В услышанное было сложно поверить, но звучало это очень интересно и хорошо.
"То есть, здесь я могу показаться на глаза, даже большому количеству людей и не стану предметом охоты... Это же прекрасно! — дракон возбужденно взмахнул хвостом. — И не редкость. То есть я могу и встретить кого-нибудь. — Мысль была окрашена в мечтательные оттенки но затем он немного встрепенулся. — "Это просто особенности моего вида, как мне говорили. Шерсть, если можно так выразится.
Затем он кивнул уже Ринариэль, на мгновение задумавшись. У него сейчас было сразу два варианта действий и учитывая, что впереди их ждал кто-то враждебный, раз посылал наемников по их душу, он не хотел рисковать обращаться в человечий облик. Это Ринариэль, Астарей и даже Иней не являющаяся бойцом умеют много чего делать в таком виде, но не он. Конечно, без практики и не научится, но риск не стоит того.
Сосредоточившись, Меро зажмурился посылая магию через все свое тело от носа до самого кончика хвоста. Проявлялось это в мягком, не слепящем, но интенсивном и густом свечении, которое полностью стерла любые черты дракона, обращая его словно бы в эту самую светлую энергию. Уже в следующее мгновение силуэт димара стал уменьшаться, пока получившийся дракон не достигал в холке всего-лишь до живота Астарея. Магия рассеялась и уже маленький, дракон расправил крылья довольно курлыкнув. Голос в слух сейчас звучал уже тоньше.
"Я готов!"
Меро
Меро

Моховые колонны Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Моховые колонны Image10Моховые колонны 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Ринариэль Вс Ноя 22, 2015 5:45 pm

Меро очевидно информация о мире порадовала, Рин же толком и не знала, что думает по этому поводу, сейчас все же все ее мысли были по поводу спасения детей. И все же киаран обратила внимание на слова Астарея, лучше будет странствовать в человеческом облике. Пора было спускаться, Потерявшийся уже ждал их в проходе с факелом. Девушка обернулась, чтобы взглянуть на дракона, уж очень ей было интересно, как же он выглядит в человеческом обличье, почему-то она была уверена, что он примет двуногую ипостась. Каково же было ее разочарование, когда она поняла, что ошиблась, Меро лишь уменьшился в размерах. Однако сие разочарование длилось недолго, Ринариэль глупо и как-то по-детски улыбнулась, но поспешно отвернулась, стремясь скрыть это проявление эмоций.
"- Какой милаха!"
"- Ага, еще скажи мимимишный. Он же дракон, хоть и стал маленьким..."
Куро нервно каркнул, и Рин понимала, что так не нравится ворону. Будучи еще молодым и зеленым, Куро не верно оценил с виду милого противника, за что и поплатился.
"- Будем надеяться, что и наши враги окажутся такими же тугодумами и не посчитают Меро грозным противником."
"- Ты бы за собой следила," - ворчливо отозвался ворон, усаживаясь на плечо девушки и не сильно, но ощутимо, впиваясь когтями.
- Я тоже готова.
Киаран спрятала крылья и поудобнее перехватила рукоять клинков.
Ринариэль
Ринариэль

Моховые колонны Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Инейрана Вс Ноя 22, 2015 6:49 pm

:goout2: Тиффские катакомбы -- Заросшие строения

«О чем они?!» - это единственный вопрос, который крутился у Иней в голове на данный момент. Для нее это было слишком необычно, то, что Астарей, Ринариэль и Меро так спокойно обсуждали. Магия здесь не в новинку! Драконы никого не удивляют! Немыслимо! Это нужно было обдумать и постараться принять, именно этим девушка и занималась, поэтому в общем диалоге не участвовала. А еще Иней тревожило то, что скоро, они снова встретятся с Леритом. С Ярой.
Что сейчас происходит с ее девочкой? Не ранена ли она? Неизвестность в отношении дочери просто убивала девушку. Она чувствовала, как снова вернулась нервозность, как задрожали руки.
- Пойдемте уже — выдохнула она и шагнула к темному проходу.
Меро на мгновение отвлек Иней от тревожных мыслей. Она в полном изумлении наблюдала уменьшение дракона в размерах. Он стал таким...забавным, как будто плюшевая игрушка!  
«Яра будет в восторге» - отметила девушка, и у нее против воли губы растянулись в улыбке. Но ненадолго, мысли о дочери тут же вернули на лицо хмурость и беспокойство.
Инейрана
Инейрана

Моховые колонны 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

Моховые колонны Empty Re: Моховые колонны

Сообщение  Ринариэль Сб Ноя 28, 2015 1:51 pm

Все были готовы идти. Астарей первым шагнул в проход, освещая путь факел и высматривая возможных противников. Ринариэль же жестом пригласила Меро и Инейрану следовать за ним, она же собиралась замыкать шествие. Куро взлетел на ее плечо и сел так, чтобы смотреть назад, в конце концов неизвестно, с какой стороны могут напасть. "Лишь бы не повыскакивали из стен и земли." В принципе спуск начался довольно бодро, никто не пытался им мешать, ступеньки были надежными, правда в парочке мест камень был сколот, на одном из них Ринариэль чуть было и навернулась, благо вовремя использовала левитацию, да и кроме Куро никто ее ошибки не заметил. А они все продолжали спускаться. И киаран занервничала, по спине прошла неприятная дрожь. Крылатая не выносила замкнутых пространств, где же это видано, чтобы рожденная летать ютилась по подземельям да узким пещеркам.
- Там выхода не видно? - Негромко поинтересовалась она, стараясь, чтобы голос звучал спокойно и с досадой замечая, что ей таки не удалось скрыть напряженность.
- Пока не видно, - отозвался Астарей, продолжая идти.
Меро мог ощущать вокруг постоянное присутствие магии, казалось, все это место пропитано ею.
- Мы ведь уже давно идем, как глубо... Ой!
Рин снова умудрилась оступиться на сколотой ступеньке, правда, в этот раз незаметно сделать это не получилось, она неловко дернулась и ухватилась за стену.
- Черт, второй раз уже!


___________
Очередность: Ринариэль, Меро, Инейрана
Ринариэль
Ринариэль

Моховые колонны Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения